AHORA EN VIVO
El Clima en

HOY

MAÑANA

PASADO

Barrio Obrero puntero en su zona

Luego del empate que obtuvo ante deportivo El Galpon, clasifico primero para los play off del Torneo Federal C.


Diez equipos salteños clasificaron a la instancia de play offs. Cinco accederán directo a cuartos de final por ser primeros en su grupo y cinco a octavos.

Región Norte

Zona 1

Equipos J G E P GF GC Pts.

River (E) 6 3 2 1 9 5 11 
C. Cornejo (T) 6 3 2 1 6 5 11 
Ferroviarios (P) 6 1 3 2 6 7 6
Sp. Pocitos 6 1 1 4 3 7 4
Clasificados:River y Coronel Cornejo.
Resultados:
Ferroviarios 1 - Sp. Pocitos 2
C. Cornejo 2 - 1 River

----

Zona 2
Equipos J G E P GF GC Pts.
S. Fr. Bancario 6 3 3 0 11 6 12 
Alberdi 6 1 5 0 6 4 8 
Peñarol 6 1 3 2 7 7 0 6
Caballito (O) 6 1 1 4 6 13 4
Clasificados:San Francisco Bancario y Sportivo Alberdi
Resultados
Caballito 1 - S. Fr.. Bancario 3
Sp. Alberdi 1 - Peñarol 1

-------

Zona 6
Equipos J G E P GF GC Pts.
San Antonio 6 5 1 0 17 5 16 
U. Güemes 6 1 3 2 4 6 6 
N. Rosarino 6 2 0 4 7 13 6
135 Viviendas 6 1 2 3 6 10 5 
Clasificados:San Antonio y Unión Güemes.
Resultados
U.Güemes 1 - S. Antonio 1
N. Rosarino 3 - 135 Viviendas 2

--------

Zona 7

Equipos J G E P GF GC Pts.

Cachorros 6 3 2 1 14 6 11
Chicoana 6 2 3 1 16 12 9 
O. Oriental 6 2 2 2 7 9 8
Cerrillos 6 0 3 3 5 15 3

Clasificados:Cachorros y Atlético Chicoana
Resultados
Cachorros 2 - Cerrillos 2
Olimpia Oriental 2 - Chicoana 2

------------

Zona 8
Equipos J G E P GF GC Pts.
B. Obrero 6 2 4 0 10 8 10
Taco Pozo 6 2 4 0 9 5 10 
El Galpón 6 2 2 2 10 9 8 
C. Norte 6 0 2 4 2 9 2
Clasificados:Barrio Obrero, Taco Pozo y El Galpón
Resultados
Barrio Obrero 2 - El Galpón 2
Central Norte 0 - Taco Pozo 3

--------------

Zona 9
Equipos J G E P GF GC Pts.
S. Isidro (C) 4 3 0 1 3 2 9 
Las Mojarras (SM) 4 1 1 2 2 3 4 
Libertad 4 1 1 2 3 3 4
Clasificados:San Isidro de Cafayate y Las Mojarras de Santa María
Resultado
Las Mojarras 1 - Libertad 1

----------------

Zona 10
Equipos J G E P GF GC Pts.
Aguilares (T) 6 4 0 2 13 7 12 
Marapa (T) 6 2 3 1 11 9 9
J. Newbery (T) 6 2 2 2 8 8 8 
El Crestón (M) 6 1 1 4 4 12 4
Clasificados:Aguilares, Marapa y Jorge Newbery de Tucumán
Resultados
Marapa 0 - J. Newbery 0
El Crestón 1 - Aguilares 2


COMENTARIOS